понедельник, 23 ноября 2009 г.

Незаконное использование товарных знаков - графических изображений персонажей мультфильмов компании «Disney Enterprises Inc.» в Иркутске

Незаконное использование товарных знаков - графических изображений персонажей мультфильмов компании «Disney Enterprises Inc.» в Иркутске

Таможня в Иркутске сообщила, что самым популярным незаконным использованием товарных знаков - используют графические изображения персонажей мультфильмов компании «Disney Enterprises Inc.». Кроме того диснеевские герои охраняются законом об авторском праве и смежных правах. И их использование возможно только при разрешении правообладателя.

Так, на Шелеховский таможенный пост Иркутской таможни к таможенному оформлению была предъявлена грузовая таможенная декларация на импорт партии сумок маркированных обозначением «Princess» и содержащих графическое изображение персонажей мультфильмов компании «Disney Enterprises,Inc.», «Белоснежка», «Золушка», «Спящая красавица», в количестве 246 штук, производство Китай. Представитель правообладателя в России - юридическая фирма «Городисский и партнеры» подтвердили незаконность использования товарного знака, однако в связи с незначительными объемами партии привлекать к ответственности участника ВЭД отказались.
Случаев подобных описаному много - незаконное использование товарного знака.
Иркутские таможенники обращаються к правообладателю с целью подтверждения незаконного использования товарного знака, правообладатель не пытается оперативно решать свои вопросы по защите прав, ответов на запросы таможенников не последовало. Продукция поступила в свободную продажу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий