четверг, 19 ноября 2009 г.

Бердянскому морскому торговому порту и Измаильскому морскому торговому порту Кабинет Министров Украины выделил акваторию

Бердянскому морскому торговому порту и Измаильскому морскому торговому порту Кабинет Министров Украины выделил акваторию

Кабинет Министров Украины выделил акваторию Измаильскому морскому торговому порту (Одесская область). Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1208 от 7 октября.
Кабинет Министров Украины выделил акваторию Бердянскому морскому торговому порту (Запорожская область). Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1207 от 7 октября.

Кабмин определил географические границы акватории портов.

Правительство предоставило в пользование данные акватории портов при условии недопущения в дальнейшем передачи ее в целом или частично другим субъектам хозяйствования.

Кроме того, поручено обеспечить безопасность мореплавания в рамках выделенной акватории Бердянскому морскому торговому порту и Измаильскому морскому торговому порту

Как сообщалось ранее,
Бердянский МТП находиться на побережье Азовского моря и это единственный морской транспортный узел Запорожской области. Морской порт осуществляет в основном экспортную грузоперевалку, наибольший грузопоток составляют металлолом и металлоизделия (проволока, чушки, листовой металл и т.д.).


Как сообщалось, в 2008 г. Измаильский МТП увеличил грузоперевалку на 0,09%, или 0,006 млн. до 6,881 млн. тонн по сравнению с 2007 г. 2008 г. порт закончил с чистой прибылью 7,952 млн. грн., увеличив доход на 52%, или 101,623 млн. до 297,067 млн. грн. по сравнению с 2007 г. Измаильский морской порт состоит из 3 грузовых районов, експлуатирует специализированные причалы общей длиной 2,666 тыс. метров для переработки генеральных, контейнерных и пакетированных грузов, грузов навалом. Причалы глубиной от 3,5 до 7,0 метров. Навигация в порту - круглогодичная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий